设为首页 | 繁體中文 | English | 无障碍 | 官方微博
当前位置: 互动中心 > 常见问题

服务标准化试点单位创建需要什么流程?如何申请?什么时间申请?需要哪些材料?

发布时间:2017年09月01日 来源:稽查局  点击:

  服务标准化试点单位创建的工作流程,申请要求,申报材料要求等在上述文件中有明确规定。具体是,国家级服务标准化试点需要在国家标准委下发申报试点通知后进行申报,需要申报单位将有关申报材料(见《关于印发服务业标准化试点实施细则的通知》(国标委服委联[2009]47号)通过所在地质监(市场监管)部门逐级申报;省级服务标准化试点需申报单位将有关申报材料(见《山东省服务标准化试点管理办法》(鲁质监标发〔2008〕165号))通过所在地质监(市场监管)部门逐级申报。

  

  有关文件可在山东省质监局网站标准化栏目查询

  

编辑:系统管理员

版权所有:山东省质量技术监督局 电话:12365 技术支持:山东省质监局信息中心

备案编号:鲁ICP备11013440号 地址:济南市历阳大街6号 邮编:250002

中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务